Здравствуйте, подскажите, у меня тёща, брала в рассрочку дом жилой, я ей помогал несколько месяцев выплачивать

Здравствуйте, подскажите, у меня тёща, брала в рассрочку дом жилой,я ей помогал несколько месяцев выплачивать, сейчас нет возможности платить, а расточка заканчуется, если я возьму кредит чтоб отдать деньги за дом, полностью, и она согласна переписать дом на меня, только по истечению судебных приставов дом ещё в Оресте будет 2 года щас она его переписать не может, с пенсии и с её снимают Арес ещё 2 года, как правильно составить обязательства или расписку подскажите? Мне просто этот кредит тоже пять лет платить

, Максим, г. Москва
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Максим, ситуация у вас не однозначная, пока на имуществе наложен арест любой составленный между вами и вашей тещей документ не будет иметь юридической силы. Более того если что-то произойдет судебные приставы смогут забрать дом у вашей теще и никто не будет возмещать вам вашего кредита. По моему мнению лучше не совершать действий которые могут добавить вам проблем и при этом не решить уже существующих проблем.