Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли отказать в страховом случае

являюсь виновником дтп осаго есть, тех осмотр не пройден. откажет ли страховая по выплате? двигался на легковом личном автомобиле. не кто не пострадал.

28 Декабря 2013, 19:34, вопрос №333839 денис, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денис!

    Да могут и наверняка откажут. Вам придется доказывать свои права в суде. Статьями
    961, 963, 964 ГК РФ предусмотрены основания освобождения страховщика от выплаты
    страхового возмещения, среди которых отсутствие технического осмотра на момент
    ДТП не является основанием для отказа в выплате страховой суммы.

    С уважением Олег С.



    28 Декабря 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats