Как ее получить, через какой-то сайт?

Добрый день, хочу зарегистрировать деятельность, я -гипнотерапевт(деятельность больше относится к экстрасенсорике, чистка людей, общение с душой),

думаю какой оквэд лучше выбрать

если на обучение 85.41.9 , то нужна мне будет лицензия для ИП?

а если 96.09 , то нужна будет сертификация?

верно понимаю ?

сколько стоит сертификация?как ее получить ,через какой-то сайт? и какие проверки ждут? нужно ли иметь свой офис??

тк я работаю онлайн из дома

спасибо

, Стелла, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Стелла!

Да, в вашем случае подходит вид деятельности ОКВЭД 96.09, для ведения этой деятельности вам нужно пройти добровольную сертификацию услуг психологов, целителей, практиков нетрадиционной медицины и эзотериков, которую осуществляет ООО «Российский научно-исследовательский инновационный центр «Евразия» (ОГРН 1055013604964). Это в том случае, если вы планируете именно ИП или ООО.

Если вы планируете проводить обучение, то также нужна будет лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Но вы можете зарегистрироваться как самозанятый, тогда все будет гораздо проще и проходить сертификацию, получать лицензию и т.д., вам не понадобится.