Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После я хочу уволиться мне нужно будет отрабатывать этот отпуск в течении какого времени

Добрый день. Я работаю с 24февраля 2022 года пол года с начала работы не прошло но 20 июля я иду в отпуск на две недели. После я хочу уволиться мне нужно будет отрабатывать этот отпуск в течении какого времени

, Анна, г. Братск
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику авансом, то есть когда рабочий год полностью не отработан. Если работник увольняется до окончания рабочего года, в счет которого он уже получил отпуск, работодатель вправе удержать из зарплаты суммы за неотработанные дни отпуска. Это допускают нормы статьи 137 ТК РФ.

Статья 137ТК РФ «Ограничение удержаний из заработной платы»
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

 …
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. ..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течении какого времени после покупки смартфона с дефектом, который директор отказался обменять, я могу подать в суд?
В течении какого времени после покупки смартфона с дефектом, который директор отказался обменять, я могу подать в суд?
, вопрос №3434469, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте, учусь заочно и работаю, хочу уволится без отработки двух недель, возможно ли это?
Здравствуйте, учусь заочно и работаю, хочу уволится без отработки двух недель, возможно ли это? Поняла что работа не для меня и учеба важнее.
, вопрос №3434377, Дарья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Хочу пойти в полицию и написать на нее заявление что мне для этого нужно будет взять выписку из банка да
Здравствуйте,я попала в руки мошеннице она у меня все деньги которые были у меня все выманила. Я не знаю как это получилось. Хочу пойти в полицию и написать на нее заявление что мне для этого нужно будет взять выписку из банка да. Посоветуйте мне пожалуйста что делать
, вопрос №3433833, Резеда, г. Белорецк
Трудовое право
Я пришла на работу, устроилась ребенку было 1 год проработала 1, 5 месяца сейчас хочу уволится, могу уволится без отработки?
Я пришла на работу, устроилась ребенку было 1 год проработала 1,5 месяца сейчас хочу уволится, могу уволится без отработки? Устроина на 0,4 ставки
, вопрос №3433508, Ксения, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мне 16, 5 лет парню 25 очень хотим расписаться, тем более щас этот кашмар в мире с войной не дай бог заберут, можно ли, есть какие нибудь варианты
Здравствуйте, мне 16,5 лет парню 25 очень хотим расписаться, тем более щас этот кашмар в мире с войной не дай бог заберут, можно ли ,есть какие нибудь варианты
, вопрос №3433524, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2022