Каким должен быть договор или чем заверенн что он имел юридическую силу?

Здравствуйте, такой вопрос, если я сдаю в аренду Медицинское изделие (коленный ортез) по договору аренды мед оборудования, этот договор имеет какую то юридическую силу? Каким должен быть договор или чем заверенн что он имел юридическую силу? Спасибо

, Павел, г. Москва

В этом случае достаточно соблюдения простой письменной формы — если договор составлен в виде единого документа, содержит все существенные условия (наименование, количество оборудования, срок аренды, размер арендной платы) и подписан представителями обеих сторон, то никакого  дополнительного заверения не требуется.

Желательно в таком договоре описать состояние оборудования, указать его стоимость, обязанность арендатора по возмещению ущерба в случае утраты/повреждения оборудования, и порядок такого возмещения, чтобы в случае чего, проще было взыскать. Также порядок расчётов укажите

Факт передачи оборудования обязательно зафиксируйте двусторонний актом приема-передачи (форма произвольная), чтобы в нем была указана дата получения оборудования, с которой будет начисляться арендная плата.