Не успел в срок доделать работу в срок, не по своей вине, каковы последствия при подаче заявления заказчика в суд?

Доброе утро!

Не успел в срок доделать работу в срок,не по своей вине,каковы последствия при подаче заявления заказчика в суд?

, Роман, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не выполнили работы в срок (не в связи с форс-мажором или действиями заказчика), то заказчик вправе требовать от Вас неустойку либо же отказаться от получения заказа и требовать возврата выплаченных сумм