8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправил рапорт на увольнение заказным письмом с электронным уведомлением написано что вручено адресату, но

Отправил рапорт на увольнение заказным письмом с электронным уведомлением

написано что вручено адресату ,но кадровики говорят ,что письма еще нет ,прошло около полторы недели

Как дальше действовать или как отправить рапорт ,чтобы точно уволили ?

(мвд)

, Ваня Громов, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

То что Вы отправили заявление письмом, этого вполне достаточно, для того чтобы Вас уволили на основании Вашего рапорта. 

Когда Вы отправляли письмо, Вам должны были дать чек, а вот в чеке указан номер РПО, по которому можно проследить где сейчас находится это письмо, проследить можно самостоятельно в интернете, для этого необходимо ввести в поиск «отслеживание почтовых отправлений», вводите номер и Вам показывают место нахождение письма.

Если письмо с рапортом было получено Вашим руководством, то с этой даты и нужно считать дни до даты увольнения.

В случае нарушения Ваших прав, пишите жалобу вышестоящему руководству

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что мне будет если она напишет жалобу?
Здравствуйте. Я делаю разработки для уроков (карточки, закладки и т.д.) и продаю их онлайн в электронном формате. У меня оформлена самозанятость, оплату принимаю с помощью сайта продамус. Каждая продажа проходит через налоговую. Страница с материалом у мена в сети ВК, там же вся информация. На сайте продамус я разместила Оферту. Сегодня женщина оплатила материал, он пришел ей и она оказалась им «недовольна» , так она заявила, хотя при покупке она ознакомилась с его фото и описанием. Она просит вернуть ей средства, но в оферте написано, что при получении доступа к материалам возврат денежных средств не возможен. Как быть, могу ли я не возвращать ей деньги ? И что мне будет если она напишет жалобу? Я , конечно, не знаю читала ли она оферту или нет
, вопрос №4032507, Ирина, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю в полиции и у меня есть контракт где написано что у меня ненормированный график, может ли начальник полиции заставлять работать в выходные дни?
Здравствуйте, я работаю в полиции и у меня есть контракт где написано что у меня ненормированный график, может ли начальник полиции заставлять работать в выходные дни?
, вопрос №4031771, Кирил, г. Москва
Семейное право
Или как приобщиться правильную квитанцию к делу?
Здравствуйте! Отправляла исковое заявление в суд заказным письмом, и сейчас увидела что вложила не ту квитанцию к иску. Надо было вложить что отправила ответчику, а вложила что отправила в суд. От ответчика есть согласие на развод, его отправляла с комплектом. Что мне теперь делать? Его вернут? Или как приобщиться правильную квитанцию к делу?
, вопрос №4031575, Надежда, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это
В 2022 году я зарегистрировал ЮMoney кошелёк, введя туда только адрес электронной почты и свой мобильный номер телефона, и буквально через дня два забыл о его существовании. На днях понял, что нужен ЮMoney для мелких бытовых сделках на различных сайтах (т.к. у Киви Банка забрали лицензию). Войти решил по своему Сбер ID и по номеру телефона предложили объединить эти данные со старым кошельком, на что собственно я и согласился. С сайта пришли деньги на этот кошелёк, ничего не предвещало беды, и тут обнаруживаю на своём аккаунте чужой паспорт. Попытался оплатить покупку в интернете, на что Яндекс написали, что мой кошелёк был заблокирован, т.к. паспортные данные в Сбер ID и в профиле ЮMoney разные. Написал в поддержку, где мне сказали, что кошелёк принадлежит не мне и им должен написать владелец привязанного паспорта. Скорее всего, за время, пока я не использовал кошелёк произошёл взлом и злоумышленники привязали паспорт "левого" человека, который даже не в курсе о том, что на его личные данные привязан кошелёк с моим номером телефона и моей электронной почтой. Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это. Деньги там лежат несущественные, 750₽, но тут уже дело принципа) Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4031289, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022