Может ли муж отказаться от доли в счёт алиментов, ребенку 14 лет

Здравствуйте, муж платит алименты бывшей супруге в размере 1/4. Долгов нет. Но от совместно нажитого имущества есть доля в квартире1/4. Может ли муж отказаться от доли в счёт алиментов, ребенку 14 лет. У нас на данный момент тоже ребенку общему 7 месяцев

, Юлия, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может. Надо заключить такое соглашение у нотариуса. Ст 104 СК РФ.

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.