Мне 20 девушке 15 она родила от меня она сама не подавала заявления и родственники тоже не подавали, но меня всё таки вызывают в отдел как можно этого избежать?

Здравствуйте! Мне 20 девушке 15 она родила от меня она сама не подавала заявления и родственники тоже не подавали , но меня всё таки вызывают в отдел ) как можно этого избежать ?

, Эльдархан, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вас вызывают для допроса, то нужно обязательно идти.

Действительно, за половую связь с лицом, не достигшим 16 летнего возраста есть уголовная ответственность, но в примечании 1 ст. 134 УК РФ указано

Примечание 1 ст. 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

То есть, если Вы женитесь на этой девушке, то наказания никакого не будет