Вопрос: что нам делать и есть ли какие-то варианты?

Здравствуйте. Мы проживаем в старом доме (постройка до 1917 года). Всего в доме 11 квартир, но площадь каждой небольшая. В июне месяце наш дом, исключили из программы капитального ремонта. Хотя такое уже было год назад, портом мы изменили оббъем работ и дом опять включили в эту программу. Все жильцы добросовестно выплачивали деньги. Мы на общем собрании уменьшили объем работ т.к. год назад нам сказали, что тех средств, которые имеются у нас недостаточно. У нас должен был быть ремонт крыши, фасада и инженерных систем. Но в конце июня опять пришло постановление об исключении нашего дома из программы. Аварийным его никто не признавал, просто старый дом требующий капитального ремонта.

Управляющая компания никаких работ в доме не проводит, письма с просьбами мы пишем регулярно и плату все жильцы дома вносят добросовестно.

Износ дома на данный момент имеется. Но он постепенно разрушается: в некоторых квартирах имеются трещины и в коридоре тоже. Экспертизу не проводили. В доме проживают в основном пенсионеры или одинокие женщины с детьми, заняться самостоятельно никто не сможет.

Вопрос: что нам делать и есть ли какие-то варианты?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут