Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Письменного договора нет, как нам доказать, что Техника была передана в залог?

Между юрлицами был заключён договор на приобретение техник. Была осуществлена предоплата. В оговорённый срок они не смогли поставить технику. Мы потребовали возврат предоплаты. Денег у них не оказалось, предложили в устном договоре забрать технику в залог. Письменного договора нет, как нам доказать, что Техника была передана в залог?

, Антон, г. Братск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

Если договора нет то и залога нет.

Если условия договора не выполнены то Вы можете взыскать свою предоплату через суд (плюс проценты если они предусмотрены договором)

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый вечер,

А технику фактически передали вам?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Братск
Да
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
У мен нет страховки что делать?
Подрезали в следствии чего машину занесло и врезался в припаркованную. У мен нет страховки что делать?
, вопрос №3517655, Алибек, г. Москва
Трудовое право
Работа там связана со сложными механизмами, волнуюсь, вдруг получу травму и не смогу доказать, что находилась в этом офисе по распоряжению работодателя
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как действовать в следующей ситуации: работодатель в устной форме отправляет выполнять трудовые функции территориально в офис сторонней организации. Не могу точно сказать, есть ли между ними договор на оказание услуг . Нужно ли требовать от работодателя документальное подтверждение того, что в такие-то числа я буду находиться на территории другой организации? Работа там связана со сложными механизмами, волнуюсь, вдруг получу травму и не смогу доказать, что находилась в этом офисе по распоряжению работодателя
, вопрос №3517629, Анна, г. Воронеж
Автомобильное право
Оформил на себя машину родителей приходят штрафы и налоги а они не платят у меня образовалась задолженность я могу как то доказать что эти долги не мои и перенаправить их на родителей?
Оформил на себя машину родителей приходят штрафы и налоги а они не платят у меня образовалась задолженность я могу как то доказать что эти долги не мои и перенаправить их на родителей ?
, вопрос №3517280, Рустам Шамсудинов, г. Братск
Жилищное право
И как доказать что муж там не проживает с 2018 года?
Здравствуйте! Такая ситуация. У меня муж прописан в ростовской области со своим братом. У них долевые. Муж мой там не проживает с 2018 года, мы живём в Московской области. Брат его проживает там и переодически не платит подсчётам, а так как счета приходят на моего мужа(брат его не торопится переоформлять счета на себя) соответственно брат звонит мужу и говорит оплачивайте счета же на тебя. В это раз брат дождался судебного постановления за газ не оплачивал с марта месяца. Соответственно постановление пришло на имя мужа. Подскажите пожалуйста как сделать так чтоб это долг оплачивал брат так как он проживает там? Можно ли переоформить счета с мужа на брата как то по удаление так как в данный момент муж находиться в СВО? И как доказать что муж там не проживает с 2018 года? Подскажите пожалуйста. Максим Спасибо!
, вопрос №3516364, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Как быть в такой ситуации и как доказать что я оборлнялся
Обвиняют в ст 111ч3 п. Б На самом деле меня спровоцировали на драку и кинулись толпой в ходе драки начали душить и я обороняясь нанёс двоим ноживые ранения. Как быть в такой ситуации и как доказать что я оборлнялся
, вопрос №3515892, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2022