8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письменного договора нет, как нам доказать, что Техника была передана в залог?

Между юрлицами был заключён договор на приобретение техник. Была осуществлена предоплата. В оговорённый срок они не смогли поставить технику. Мы потребовали возврат предоплаты. Денег у них не оказалось, предложили в устном договоре забрать технику в залог. Письменного договора нет, как нам доказать, что Техника была передана в залог?

, Антон, г. Братск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договора нет то и залога нет.

Если условия договора не выполнены то Вы можете взыскать свою предоплату через суд (плюс проценты если они предусмотрены договором)

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

А технику фактически передали вам?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Братск
Да
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть договор сообщить об этом за 14 дней до окончания срока договора Месяц прошёл, я планировала продолжать снимать его, скинула деньги на карту по номеру телефона, но договор на новый месяц ещё не подписали, прошло 3 дня Могу ли я отказаться снимать дальше это помещение и вернуть деньги назад? ????
, вопрос №4075869, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Как доказать что курточка плохого качества?
Добрый день, купила курточку в магазине, одела пару раз, решила постирать, весь пух взбился, стирала как написано на бирке, в магазине сказали что неправильный уход изделия, отказали в возврате средств, что можно сделать в данном случае? Как доказать что курточка плохого качества?
, вопрос №4075282, Наталия, г. Москва
Земельное право
После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак
1. Купили домик у моря, очень дорого. Со слов хозяйки он должен быть с фундаментом, но когда земля оттаяла, то стена дома стала мокрой. После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак. По документам они его провели (возможно за взятку) как жилой. Подскажите пожалуйста, согласно закону РФ, можно ли оформить дом как жилой без электроэнергии, воды, слива и фундамента? Есть только печь. 2. Прошёл месяц с заключения этой сделки. Хотим её расторгнуть. Прежняя хозяйка отказывается возвращать деньги. Имеем ли мы право, на основании вышеизложенного, настаивать на возвращении денежных средств.
, вопрос №4074972, Светлана, г. Москва
Договорное право
Как доказать, что это он действительно присутствовал при сделке?
Договор дарения земельного участка оформлен через МФЦ,прошло три года, теперь даритель подал иск, что он не дарил и требует вернуть участок. Как доказать, что это он действительно присутствовал при сделке?
, вопрос №4074785, Надежда, г. Курск
Нотариат
Нужно ли прописывать в договоре купли продажи, что я положила деньги на счета детям?
Здравствуйте.Нужно ли прописывать в договоре купли продажи,что я положила деньги на счета детям?В продаваемый дом вложен мат.капитал.
, вопрос №4072594, Марина Леонидовна Кшеменицкая, г. Тында
Дата обновления страницы 12.07.2022