Здравствуйте, подскажите, при продаже 1/3 доли квартиры маме, необходимо ли обращаться к нотариусу, либо можно просто составить ДКП и подать в МФЦ

Здравствуйте, подскажите, при продаже 1/3 доли квартиры маме, необходимо ли обращаться к нотариусу, либо можно просто составить ДКП и подать в МФЦ.

Собственность общая совместная, у мамы 2/3 доли.

, Максим, г. Кемерово
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Максим, здравствуйте!

Сделка по продаже доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/

Если у вас остались вопросы, нужна подробная консультация –пишите в чат.

Услуги в чате  по правилам сайта оказываются на возмездной основе.