Но через полгода в наследство не вступили, а вступили по решению суда 5 ноября 2020 года
Здравствуйте! Тетя мужа умерла в мае 2016 года. Завещание было на мужа. Но через полгода в наследство не вступили, а вступили по решению суда 5 ноября 2020 года. В сентябре 2021 года квартиру продали. В налоговой требуют налоговую декларацию на доходы за квартиру. Так как она была в собственности меньше 5 лет. Подскажите, пожалуйста, квартира в собственности считается со дня смерти наследодателя или решения суда?