Я сирота поэтому получаю выплаты, если я выйду замуж в 18 лет, перестанут ли мне выплачивать денежные пособия или нет?

Я сирота поэтому получаю выплаты, если я выйду замуж в 18 лет, перестанут ли мне выплачивать денежные пособия или нет? Если муж будет без официального заработка допустим

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 18 лет вы во всех случаях будете получать пенсию. После 18 лет только при условии что будете учиться.

анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Тоесть если я выйду замуж и буду учиться тоже буду получать?

Да, главное надо чтобы вы учились.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Ваше замужество никак не повлияет на вашу пенсию. Единственное условие для получения пособий является обучение на очной форме.

Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!