В квитанции о зарплате вместо указанных 2600 рублей указано 1662 рублей за 18 проработанных дней

Гражданин впервые устроился на работу сразу после срочной службы. Устроился в Миротворческие силы помощником на кухне. В квитанции о зарплате вместо указанных 2600 рублей указано 1662 рублей за 18 проработанных дней. Подоходный налог 0,00 рублей. В пенсионный фонд 0,00 рублей. Все ли здесь было правомерно?

Уточнение от клиента
Обещали, что будут платить 2600 рублей ПМР в месяц, даже поначалу намекали на 2900 руб
, Ирина Негря,
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Желательно увидеть квитанцию, если есть возможность, приложите скриншот. Судя по описанию Вашего вопроса можно предположить, что официальная зарплата 2600 рублей, а 1662 рубля Вы должны получить на руки, однако странно то, что в квитанции не указаны суммы подоходного налога и налога в пенсионный фонд. Все налоги должны быть указаны в квитанции.

Попробуйте данный вопрос уточнить у работодателя, он Вам как работнику обязан разъяснить

Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Ирина Негря
Клиент
Думаете, работодатель мог намеренно не указать налоги, посчитав гражданина недостойным такой чести?