Если договор аренды с правом выкупа заключен на срок менее 1 года, его МОЖНО не регистрировать

Если договор аренды с правом выкупа заключен на срок менее 1 года, его МОЖНО не регистрировать. А можно зарегистрировать?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Договор аренды недвижимости (сделка) на срок менее одного года регистрации не подлежит (что следует из п. 2 ст. 651 ГК РФ).

Переход права собственности, напротив, регистрации подлежит (п. 1 ст. 8.1 ГК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев