Здравствуйте, могу ли я подать иск об определении места жительства ребенка, находясь в браке?

Здравствуйте,могу ли я подать иск об определении места жительства ребенка,находясь в браке?

, Айша, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте,

могу ли я подать иск об определении места жительства ребенка, находясь в браке?

 Да, такое возможно при условии раздельного проживания родителей. В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если у Вас остались вопросы, или Вам нужно изготовить документ, Вы можете обратиться ко мне в чат.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.