Выписала Бад от С.Д., но мой врач не одобрил, а бандероль пришел.Не выкупаю.Теперь мне шлют смс с угрозами подать в суд, взыскать 12000р

Выписала Бад от С.Д.,но мой врач не одобрил,а бандероль пришел.Не выкупаю.Теперь мне шлют смс с угрозами подать в суд,взыскать 12000р.

, Валенна, г. Иркутск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте!
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При этом возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Отмечу также, что при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, их требования неправомерны и Вы вправе отказаться от товара, если только семидневный срок не вышел.