8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могут ли мне отказать в неустоке если у него есть 1 ребенок от нового брака?

Добрый день, подала на неустойку по алиментам вышло около 8млн.рублей.

У бывшего мужа ребенок в новом браке и беременна жена. Алименты мне на общих двоих детей не платит. Вопрос: могут ли мне отказать в неустоке если у него есть 1 ребенок от нового брака? Долг на моих детей у него 1.5 мнл рублей

, Яна Семенова, г. Екатеринбург
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Яна!

Согласно п. 2 статьи 115 Семейного кодекса РФ N 223-ФЗ от 29.12.года размер неустойки за несвоевременную уплату алиментов может быть уменьшен судом с учётом материального либо семейного положения ответчика, если неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства.

Чтобы  обосновать взыскание неустойки в необходимой сумме Вам необходимо представить доказательства того, чего лишились ваши дети в результате неуплаты алиментов ответчиком (лекарства, лечение, обучение,  отдых и тп ).

0
0
0
0
Яна Семенова
Яна Семенова
Клиент, г. Екатеринбург
Как представить эти доказательства?? В письменном виде на самом суде? Или как проходит данный суд, без нашего участия?

Судебное заседание проводится с участием сторон по делу. Вы получите определение суда  (либо судебную повестку) о назначении судебного заседания. Подготовьте письменно дополнение к иску, если в иске не указывали потребности детей, на которые необходимы денежные средства. Приложите копии документов, подтверждающие расходы на детей.

Дополнение к иску можно сдать через канцелярию суда, либо передать судье в судебном заседании. Ответчику копию дополнения необходимо направить почтой с уведомлением о вручении (квитанцию представить в суд), либо вручить на заседании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022