Вопрос: когда я получу следующее звание в августе или в январе?

Здравствуйте, в августе 2020 года я должен был получить специальное звание лейтенант полиции но из за наложенного взыскания которое сняли в январе 2021 года, звание я получил в январе 2021 года. Вопрос: когда я получу следующее звание в августе или в январе?

, Андрей, г. Кострома
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, здравствуйте!
Согласно Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

«Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях

1. Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях:

7) лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции — два года;

3. Срок выслуги в специальном звании исчисляется со дня присвоения сотруднику органов внутренних дел соответствующего специального звания.»

Таким образом, срок выслуги 2 года в специальном звании «лейтенант полиции» у вас истекает в январе 2023 года.
С уважением, Екатерина.

Андрей
Клиент, г. Кострома
Спасибо