Окончание контракта через 3 месяца, я нахожусь на спецоперации, могу ли я сейчас писать рапорт об увольнении меня по окончанию контракта
Добрый день! Обязанности в данном случае подавать рапорт об увольнении нет, поскольку по окончанию контракта военнослужащий не подавший рапорт о заключении нового контракта подлежит увольнению.
могу ли я сейчас писать рапорт об увольнении
Но я рекомендую подать мотивированный подробный рапорт как можно быстрее, поскольку сами понимаете из-за данной обстановки про Ваш контракт могут забыть и увольнение просто затянется, поэтому необходимо сейчас о себе напомнить и контролировать процесс. Если Вы находитесь на ВСО и в скором времени истекает срок контракта, то Вам необходимо уже действовать сейчас через подачу рапорта командиру воинской части, в котором сообщить, что срок контракта истекает, Вы не планируете заключать новый контракт и желаете уволиться, поэтому необходимо просить принять все меры для отправки Вас в ППД, для того, что бы Вы были правильно и своевременно уволены с военной службы, сдали дела и должность, отгулял положенные отпуска, в том числе дополнительные как ветеран БД и доп. сутки отдыха. А так же были направлены и прошли ВВК перед увольнением.
Вы можете подать рапорт о направлении Вас на ВВК, который в обязательном порядке должен быть рассмотрен Вашим командованием и по нему принято решение.