Окончание контракта через 3 месяца, я нахожусь на спецоперации, могу ли я сейчас писать рапорт об увольнении меня по окончанию контракта и направлении меня на ВВК?

Окончание контракта через 3 месяца, я нахожусь на спецоперации, могу ли я сейчас писать рапорт об увольнении меня по окончанию контракта и направлении меня на ВВК? Я ещё не отгулял основной отпуск за этот год, плюс мне ещё не насчитали дополнительные сутки отдыха за командировку в которой я нахожусь уже 6 месяцев.

, Алексей, г. Москва

Добрый день.

В принципе он и не нужен. Вас и так должны уволить и без этого рапорта, поскольку его подача не требуется в силу ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента № с12347 от 1999 года).

Рапорт требуется для продления контракта

Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту,не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи,представляется к увольнению с военной службы.

Алексей
Клиент, г. Москва
В данный момент испытываю проблемы со здоровьем. Могу ли я сейчас уйти на ВВК?
Могу ли я сейчас уйти на ВВК?

 Вы можете подать рапорт о направлении Вас на ВВК, который в обязательном порядке должен быть рассмотрен Вашим командованием и по нему принято решение.