Купил тс, когда перегонял себе во двор остановили сотрудники дпс, водительского удостоверения нет, плюс к

Купил тс, когда перегонял себе во двор остановили сотрудники дпс, водительского удостоверения нет, плюс к этому выяснилось что тс снято с учета попросили снять номера и изъяли свидетельство о регистрации. Смогу ли я забрать каким-то образом тс со штрафстоянки имея на руках дкп и протокол по которому сняли номера и изъяли свидетельство о регистрации?

, Трофим, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Трофим!

В отношении задержанного ТС должно быть 2 протокола:

одно по выявленному нарушению что ТС ранее снято с учета и в настоящее время передвигается

второе о задержании ТС

Чтобы забрать авто с штрафстоянки вам необходимо обратиться в ГИБДД (отдел который задержал авто) представить правоустанавливающие на авто (дк-п, протокол о задержании). Получить разрешение на выдачу ТС.

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).