8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Социальные выплаты по трудовому договору

Вопрос .

Имеются ли ограничения в выплате пособия по беременности и родам , если работодатель -ИП , а единственным сотрудникам является жена предпринимателя.

Какие особенности начисления у ИП на ЕНВД социальных пособий.

25 декабря 2013, 11:53, Сергей, г. Екатеринбург
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей.

в соответствии со статьей 303 Трудового кодекса РФ:

Работодатель — физическое лицо обязан в том числе:

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Никаких ограничений в связи с тем, что работодатель — ИП, а единственный работник — его супруга, законодательством не предусмотрено.

В данном случае между Вами возникают трудовые отношения, и Вы как работодатель должны выполнять предусмотренные законодательством обязательства. Наличие семейных отношений никакого значения не имеет.

25 декабря 2013, 12:38
1
0
1
0

Добавлю также, что в случае родственных отношений между работодателем и работником и возмещением пособий сложилась неоднозначная судебная практика. В частности ФСС может отказать в возмещении пособия по беременности и родам, если будет установлено, что супруга, например, была принята на работу ИП только с целью получить такие выплаты.

например, Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 12.08.2013 по делу N А46-29711/2012Суд апелляционной инстанции установил,

что работница написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком в тот же день, в который была принята на должность в организацию, а через несколько месяцев ей был предоставлен отпуск по беременности и родам. Она также приходится родственницей директору организации. Кроме того, до ее принятия на работу и после предоставления отпуска занимаемая ею должность оставалась вакантной.Оценив эти и иные обстоятельства в совокупности, суд апелляционной инстанции установил, что ФСС РФ правомерно отказал работодателю в возмещении суммы выплаченного ей пособия. Суд кассационной инстанции поддержал данный довод.

Если таких целенаправленных действий в Вашем случае не было и нет, то возмещение должно быть осуществлено.

25 декабря 2013, 12:44
Консультация юриста бесплатно
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый вечер! Федеральный закон от 31.12.2002 № 190-ФЗ устанавливает порядок начисления и выплаты пособий:
по временной нетрудоспособности;
по беременности и родам;
по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и др.
Закон не распространяется на пособия, которые выплачиваются работникам в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием.В статье 2 Закона № 190-ФЗ определен порядок их выплаты работникам, работающим по трудовым договорам. Он заключается в следующем:
сумму пособия в размере не более одного МРОТ за полный календарный месяц (450 руб.) такие работодатели выдают за счет средств ФСС России, которые поступают в фонд в виде отчислений от единого налога при упрощенной системе и от ЕНВД;
сумму пособия в размере более одного МРОТ за полный календарный месяц такие работодатели выплачивают за свой счет. Эта сумма в дальнейшем учитывается при расчете единого налога при упрощенной системе и ЕНВД.
Расчет величины пособия, его назначение и выплата работникам производятся по общим правилам. Они приведены в Положении о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденном постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.84 № 13-6. С уважением.

25 декабря 2013, 15:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли получать социальную выплату по уходу за престорелым при работе по срочному трудовому договору
Можно ли получать социальную выплату по уходу за престорелым при работе по срочному трудовому договору
26 мая, 16:35, вопрос №3045757, Денис, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Трудовой договор и оплата труда директора единственного учредителя в одном лице
Добрый день! Я создала юридическое лицо в августе 2020года, Решением единственного участника назначила себя генеральным директором. Действовала на основании Решения. Трудовой договор с собой не заключала заработную плату не выплачивала, т.к. деятельность, приносящую доход не вела. По настоящее время я осуществляла поиск помещения, заказ дизайн-проекта, ремонт. Изначально создать ООО пришлось в связи с тем, что арендодатель не желал заключать договор с физическим лицом. Так вот сейчас я понимаю, что даже на основании Решения я была обязана выплачивать себе з/пл и соответственно все налоги и выплаты с нее. Как мне теперь решить эту ситуацию? Могу ли я задним числом выплатить з/пл и все налоги- выплаты? Трудовой договор заключен 12.12.2020года. Благодарю за ответ!
14 декабря 2020, 08:04, вопрос №2936421, Виктория Поцелуева, г. Волгоград
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что это за социальные выплаты?
Добрый вечер! Хочу взять сельскую ипотеку (ставка 2.7%) на квартиру в многоквартирном доме (Ленинградская область). Дом подходит под эту ипотеку. Я ознакомилась с Постановлением 696 от 31.05.2019г. В нем указано, что: Б) гражданин, изъявивший желание постоянно проживать на сельских территориях и при этом: осуществляющий деятельность по трудовому договору или индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере агропромышленного комплекса, или социальной сфере, или в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных (основное место работы) на сельских территориях; 6. Условием использования гражданином социальной выплаты является осуществление гражданином не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты трудовой или предпринимательской деятельности на сельской территории, в которой было построено (приобретено) жилье за счет средств социальной выплаты. В случае несоблюдения гражданином данного условия орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - орган исполнительной власти), вправе требовать в судебном порядке от получателя социальной выплаты возврата средств в размере предоставленной социальной выплаты. Означает ли это, что если я буду работать в Санкт-Петербурге, то я не попадаю в эту программу и меня заставят вернуть средства в размере предоставленной выплаты? Что это за социальные выплаты? Я не понимаю, как связаны между собой Постановление 696 и Постановление 1567.
16 марта 2020, 21:23, вопрос №2715411, Елена, г. Киров
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работа по трудовому контракту (в отличие от трудового договора)
Добрый день. Работодатель предлагает заключить не трудовой договор, а трудовой контракт (сфера Информационных Технологий, IT) при устройстве на работу в фирму программистом (как я понимаю это обычная работа в офисе 5/2 по 8 часов в день). Форма трудоустройства - трудовой контракт с BVI компанией. Может быть как с физиком, так и ИП. Пытался найти информацию в интернете по поводу того что мне, как работнику, может это нести из минусов (по сравнению с обычным трудовым договором), но ничего конкретного не нашёл - очень мало информации в интернете по этому поводу. Находил такие выдержки как "контракт в отличие от договора может быть расторгнут только одной из сторон - в случае трудового контракта это работодатель". Но это, как я понимаю, относится только к срочным контрактам? В бессрочных расторжение по инициативе работника происходит с его стороны аналогично работе по трудовому договору, т.е. уведомление за 2 недели, верно? На других сайтах например находил такие выдержки: МИНУСЫ РАБОТЫ ПО КОНТРАКТУ Отсутствие социальных гарантий официального трудоустройства. К таковым можно отнести предоставление больничных, оплачиваемых отпусков, защиту инвалидов и беременных от увольнения, наличие права на отдых и другие блага, предусмотренные положениями трудового кодекса; Ненормированный рабочий день и возможность требования заказчиком фактических результатов по договору в оговоренные сроки; Возможность нести больший уровень ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей – так, нарушение требований выработки и недостаточная квалификация может привести к простому дисциплинарному взысканию, а контракт может подразумевать полную потерю оплаты за труд и даже выплату заказчику неустойки; Усложненный порядок расчетов при ликвидации предприятия и отсутствие гарантий в случае преждевременного расторжения договора по инициативе заказчика, если таковые не предусмотрены условиями заключенного контракта; Необходимость оформления в качестве субъекта предпринимательской деятельности или возможные проблемы с законом, при ненадлежащей уплате ЕСН за оказываемые услуги; Отсутствие начисления трудового и страхового стажа, что негативно скажется на размерах пенсии при последующем её получении. Источник: https://pravo.moe/rabota-po-kontraktu/ © Авторство контента на pravo.moe защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship. В связи с этим вопрос - не могли бы Вы дать разъяснения по поводу этих пунктов, обозначенных мной выше, и какие подводные камни могут встретиться при работе по контракту, в отличие от типичного трудового договора. Спасибо.
23 июля 2019, 05:59, вопрос №2445536, Алексей, г. Самара
38 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Законно ли предоставление нового трудового договора за день до вступления его в силу?
Добрый день! Я сотрудник государственной социальной службы. Постановлением Правительства Свердловской области от 14 сентября 2010 года N 1319-ПП "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ" установлены минимальные должностные оклады. Мой должностной оклад был больше установленного минимуму. Работодатель уведомил письменно об уменьшении оклада за два месяца с указанием, что если я откажусь подписать новый трудовой договор, то трудовые отношения будут расторгнуты. За день до наступления "долгожданной" даты мне принесли новый трудовой договор, в котором, кроме уменьшения оклада" изменились еще и условия выплат стимулирующего характера. Т.о. условия договора еще более ухудшились. Я не подписала договор. Не понимаю почему изменения не внесены доп. соглашением и почему так поздно мне принесли договор. (он от 31.03.2017 действует с 01.04.2017 и отменяет предыдущие договоры). Прав ли работодатель?
31 марта 2017, 15:53, вопрос №1592602, Наташа сильченко, г. Артемовский
4 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2013