Хотелось бы узнать, могут ли ее неплатежи отразиться на мне и как?

Моя совершеннолетняя дочь , проживающая отдельно в другом регионе имеет задолженности перед банками, полная суммарная сумма задолженности мне неизвестна.У нас с ней в совместной собственности двухкомнатная квартира, а так же есть еще студия в ипотеке, оформленная на меня, в которой дочь прописана.Хотелось бы узнать, могут ли ее неплатежи отразиться на мне и как?

, Ольга, г. Уфа
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая, что дочь является совершеннолетней, она обладает полной дееспособсностью и самостоятельно отвечает по своим долгам.

Однако, учитывая, что у Вас с дочерью имеется недвижимое имущество в общей собственности, в случае взыскания ее задолженности по суду, в рамках исполнительного производства пристав будет праве наложить арест на принадлежащее ей недвижимое имущество, в т.ч. на долю в квартире.