Здравствуйте, подскажите как оформить развод и раздел имущества, если есть автомобиль в кредите(залог), чтобы этот автомобиль и кредит достались мужу?

Здравствуйте , подскажите как оформить развод и раздел имущества, если есть автомобиль в кредите(залог), чтобы этот автомобиль и кредит достались мужу?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Раздел имущества осуществляется либо по соглашению сторон либо в судебном порядке.

Имущество, приобретенное в браке на общие средства супругов, признается общим имуществом супругов.

Долги, по общему правилу, общими, напротив, не признаются.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев