Считается ли наше, совместнонажитое имущество в браке общим?

Добрый день. Меня зовут Ирина. Сейчас с мужем хотим начать бракоразводный процесс. В браке 11 лет. У нас 1 ребенок, и сейчас я нахожусь в положении, через 5 месяцев родится второй ребенок. Мы с мужем уже 10 лет ведем вместе гостиничный бизнес на Черноморском побережье. Этот бизнес был нажит в браке, но с помощью денег родителей мужа. Первый гостевой дом был построен еще до брака и оформлен на маму мужа. Потом его мама сдела дарственную на мужа, когда мы уже были в браке. Мы продали этот гостевой дом и построили 3 года назад другой гостевой дом, в другом месте. И сейчас муж говорит, что после развода я не получу ничего, потому что это имущество было изначально записано на его маму и что у мужа есть все бумаги, чтобы это доказать. Считается ли наше, совместнонажитое имущество в браке общим? Или муж может в суде доказать, что это все было построено на деньги его родителей и оставить меня и двоих наших общий детей без всего? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вправе доказывать, что это были изначально деньги или имущество родителей.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Ему надо представить именно документальное подтверждения что мама ему подарила дом когда он был  в браке. И что именно новый дом был построен от продажи того подаренного дома.  Если докажет, то это имущество не будет между вами делиться.