Если муж возьмет ипотеку, жена может быть созаемщиком или нет?

Муж и жена в браке. Брачного договора нет.

Если муж возьмет ипотеку,жена может быть созаемщиком или нет?

, Илья, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Обычно так и бывает. Но никаких специальных правил, закрепленных в законе на этот счет нет. Банки вправе самостоятельно устанавливать требования к заемщикам и созаемщикам на свое усмотрение.

Узнавайте в конкретном банке, какие там условия.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).