Как можно оформить дом, и с чего начать

Здравствуйте. В колхозном доме муж прописан всю жизнь, т. е. 52 года. Дом давали его отцу, он всю жизнь проработал в колхозе, отец умер. Муж сейчас тоже работает в колхозе. Документов на дом ни каких нету. Как можно оформить дом, и с чего начать. Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Документы на дом и земельный участок запросите в местной администрации или в архиве. Отца прописывали на основании скорее всего домовой книги.

Валентина
Клиент, г. Москва
Документы были в колхозе, но сейчас их ненайдëшь, а администрация не при чём, дом туда не относится.