8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может есть ещё какие-нибудь варианты?

У меня ситуация такая, что все счета и карты арестованы. Видел ответ юриста на похожую ситуацию: могу ли я сделать доверенность на маму и указать реквизиты возврата её счета или карты? Может есть ещё какие-нибудь варианты? И хотелось бы уточнить: что если оформить доверенность, то можно указать реквизиты маминого счета?

, Клиент, г. Сызрань
Евгения Горбачёва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Клиент!

Не совсем понятно, возврата чего?

Но в любом случае, вы можете сделать доверенность с правом получения денежных средств. 

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

0
0
0
0
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, не совсем понятно, что вы хотите.Откуда, от кого вы хотите, чтобы перечислили деньги на счет другого лица? С чем связан арест карт? Возможно я смогу вам помочь в урегулировании данной проблемы. Для понимания вашей проблемы, вы можете написать мне в чат, где я смогу дать подробный ответ со ссылками на законодательство РФ. Стоимость услуг платная, по договоренности.

С уважением, юрист Куликова Елена.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Сызрань
Я взял квартиру в ипотеку и оформлял возврат налога 2ндфл. Сейчас все карты и счета арестованы приставами. Есть долги по алиментам (это не по моей вине так как пристав не делал свою работу, а я на одной работе был долгое время на больничном, а на второй работал по совместительству, все официально через налоговую; пока два неоплаченных кредита, а их три и скоро будет 3 и ещё коммунальные платежи… Имею 3 группу по инвалидности и ежемесячное начисление примерно 1300р как пришли сразу арестовали, потом дня через два-три арест сняли и я решил раз арест сняли ещё туда положить, чтоб потом картой рассчитываться. Только положил деньги, около 2000, как карту опять заблокировали, а через пару дней их все списали. Щас работаю на одной работе з/п 17, алименты списыват 70% и закон вроде вышел чтоб у человека оставался МРОТ, конечно к алиментам это не сильно важно, 50% это да, но не 70% при моей з/п. Если они не правы куда мне сразу пойти на них написать? Что можно сделать в моей ситуации и как можно вернуть налог, чтоб его никто не арестовал?
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.07.2022