Может есть ещё какие-нибудь варианты?

У меня ситуация такая, что все счета и карты арестованы. Видел ответ юриста на похожую ситуацию: могу ли я сделать доверенность на маму и указать реквизиты возврата её счета или карты? Может есть ещё какие-нибудь варианты? И хотелось бы уточнить: что если оформить доверенность, то можно указать реквизиты маминого счета?

, Клиент, г. Сызрань
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Клиент!

Не совсем понятно, возврата чего?

Но в любом случае, вы можете сделать доверенность с правом получения денежных средств.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, не совсем понятно, что вы хотите.Откуда, от кого вы хотите, чтобы перечислили деньги на счет другого лица? С чем связан арест карт? Возможно я смогу вам помочь в урегулировании данной проблемы. Для понимания вашей проблемы, вы можете написать мне в чат, где я смогу дать подробный ответ со ссылками на законодательство РФ. Стоимость услуг платная, по договоренности.

С уважением, юрист Куликова Елена.

Клиент
Клиент, г. Сызрань
Я взял квартиру в ипотеку и оформлял возврат налога 2ндфл. Сейчас все карты и счета арестованы приставами. Есть долги по алиментам (это не по моей вине так как пристав не делал свою работу, а я на одной работе был долгое время на больничном, а на второй работал по совместительству, все официально через налоговую; пока два неоплаченных кредита, а их три и скоро будет 3 и ещё коммунальные платежи… Имею 3 группу по инвалидности и ежемесячное начисление примерно 1300р как пришли сразу арестовали, потом дня через два-три арест сняли и я решил раз арест сняли ещё туда положить, чтоб потом картой рассчитываться. Только положил деньги, около 2000, как карту опять заблокировали, а через пару дней их все списали. Щас работаю на одной работе з/п 17, алименты списыват 70% и закон вроде вышел чтоб у человека оставался МРОТ, конечно к алиментам это не сильно важно, 50% это да, но не 70% при моей з/п. Если они не правы куда мне сразу пойти на них написать? Что можно сделать в моей ситуации и как можно вернуть налог, чтоб его никто не арестовал?