Могут ли мои несовершеннолетние дети претендовать, по суду на эту квартиру?

Я вступил наследство в квартиру 1/2 доли, с братом 50/50.От умершей Мамы. Могут ли мои несовершеннолетние дети претендовать, по суду на эту квартиру?

, Анатолий, г. Москва

Добрый день. Анатолий, отвечу на ваш вопрос по порядку.

В силу п.1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ дети, родители и переживший супруг отнесены к категории наследников первой очереди.

Внуки наследодателя могут наследовать либо по завещанию, либо по праву представления, то есть в случае смерти своих родителей (детей наследодателя) вместо них.

С учетом вышеизложенного ваши дети пока не могут претендовать на квартиру, полученную вами по наследству.