8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение срочного трудового договора

У меня 31 декабря 2013 года заканчивается срочный трудовой договор. Новый срочный трудовой договор мне предлагают заключить с 9 января 2014 года, а не с 1 января 2014 года. Мотивируя это тем, что "трудовой год начинается с 9-го января". Правомерно ли это? Если нет, на что я могу сослаться.

25 декабря 2013, 07:49, Валентина, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

В соответствии со ст. 58 ТК РФ срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно (ч. 1 ст. 59 ТК РФ):
– на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы. Исходя из указанного требования закона следует, что работодатель может заключать с работником срочный трудовой договор лишь в предусмотренный законом случаях, указанных в ч. 1 ст. 59 ТК РФ. Если по характеру выполняемой вами работы имеются предусмотренные законом основания, то исходя из свободы договора вы вправе заключить указанный вами договор с с 9 января 2014 года. Приграничные дни, при этом, учитываться в срок не будут.

28 декабря 2013, 09:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Коллега абсолютно прав! поскольку в трудовом праве свобода действий в плане заключения трудового договора имеется не только у работника, а также и у работодателя, то следует понимать, что предыдущий договор с Вами закончился, а вот заключать ли с Вами новый и с какого периода времени, увы решать ему

28 декабря 2013, 09:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, при заключении срочного трудового договора не была прописана причина заключения договора на срочных основаниях, можно ли считать этот договор не правомерным
Здравствуйте, при заключении срочного трудового договора не была прописана причина заключения договора на срочных основаниях, можно ли считать этот договор не правомерным. И этот же договор продлевался три раза с дополнительным соглашением. Спасибо
30 декабря 2020, 07:04, вопрос №2951713, Ольга, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Какие есть дополнительные основания для заключения срочного трудового договора, кроме статьи 59 ТК РФ?
У нас сельхоз предприятие . Какие есть основания, кроме указанных в ст.59 ТК РФ, для заключения срочных трудовых договоров с сотрудниками (любыми, включая офисных). В статье 59 ТК РФ сказано, в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным федеральными законами. Прошу подсказать, есть ли такие фед.законы ?
24 августа 2018, 12:36, вопрос №2087666, Людмила, г. Сочи
8 ответов
Трудовое право
Оплата труда при заключении срочного трудового договора
При заключении срочного трудового договора можно ли прописать, что работнику устанавливается сдельная система оплаты труда, за 1 час. работы - 200руб. Как правильно прописать это в трудовом договоре?
23 декабря 2016, 13:04, вопрос №1483455, Татьяна, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Является ли окончание срока временной регистрации гр.Беларуси основанием для заключения срочного трудового договора?
Здравствуйте. Я являюсь гражданином Беларуси. Ежегодно в сентябре в университете получаю на год временную регистрацию. 1 августа работодатель вместо договора по найму (ГПД) решил взять меня в штат. Моя регистрация заканчивается 31 августа. 1 сентября я получу новую на год. В отделе кадров настояли на оформление срочного трудового договора на месяц (а это НДФЛ 30% вместо 13%), увольнение и с 1 сентября оформление бессрочного договора. Правомерно ли это? Является ли основанием для заключения срочного трудового договора срок временной регистрации? На предыдущем месте работы в течение 3.5 лет такого вопроса не возникало. Спасибо.
03 августа 2016, 12:58, вопрос №1334802, Андрей, г. Москва
5 ответов
250 ₽
Вопрос решен
Все
Заключение срочного трудового договора со студентом
В нашу организацию на работу устраивается студент очной формы обучения, которому уже исполнился 21 год. Выходит, мы ему можем выставить все обязательства, как для совершеннолетнего сотрудника. Работать он у нас будет до 3 сентября. Мы с ним оформляем срочный трудовой договор. Опыт заключения срочного трудового договора у нас впервые. Я не знаю, надо ли указывать причину, почему организация заключает срочный трудовой договор, а не бессрочный. Еще, можете указать различия между заключением срочного трудового договора и бессрочного, то есть на что нам надо в первую очередь обратить внимание?
13 августа 2012, 12:18, вопрос №14171, Пользователь, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Дата обновления страницы 28.12.2013