8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись с ужасным человеком и не потерять права

Добрый день! У меня сложная ситуация....В браке не так давно-нет и года. Ребенку 3 месяца! У меня нет регистрации,ребенок прописан у отца.Все пособия получает тоже он. Мы с ребенком уехали в другой город,т.к. он нас постоянно тераризировал,закрывал дома! Ни копейки от него не видели за три месяца! Одевал себя,пропадал сутками...Другая...Как мне подать на развод с этим человеком,возможно ли это из другого города и не отнимет ли он у меня ребенка? У него дочь от первого брака которой он не платит алименты-ребенку тому 4 года.

25 декабря 2013, 07:24, Татьяна,
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна,

в вашей ситуации помимо сочувствия необходимо действовать.

во-первых, подавайте иск о расторжении брака, взыскании алиментов.

Во-вторых подавайте иск об определении места жительства ребенка

в-третьих, иск о расторжении брака подавайте, в иске укажите, что просите рассмотреть в ваше отсутствие

25 декабря 2013, 07:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Прошёл мёд освидетельствование, сдал мочу, выявили тгк, в момент вождение не употреблял, можно ли оспорить мёд освидетельствование и не потерять права?
Прошёл мёд освидетельствование, сдал мочу, выявили тгк, в момент вождение не употреблял, можно ли оспорить мёд освидетельствование и не потерять права ?
03 марта, 17:04, вопрос №2999880, евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Ипотека
Как взять ипотеку на другого человека и не потерять квартиру в будущем?
С мужем хотим оформить ипотеку на его сестру. Но есть страх потерять квартиру в будущем... Подскажите, как правильнее поступить в данной ситуации, чтобы и человека не обидеть, так как сейчас очень хорошие отношения с ней, и без квартиры не остаться, в жизни всякое случается, и довольно часто... Плюс она еще и не замужем, а любовь зла...
03 августа 2018, 05:48, вопрос №2068943, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Наследство
Как правильно вступить в наследство и не потерять свою долю?
Добрый день. Родители мои развелись три года назад через, судебное решение на руки не получали, соотвественно свидетельство о расторжении брака не получили и штампов в паспорте тоже нет, но свидетельство о браке уже отправлено в Загс и штамп о расторжении брака стоит. В начале этого 2017 года умер мой отец. Я как дочь написала заявление о вступлении наследства нотариусу. Нотариус попросила документы подтверждающие родство мое с отцом. Я их предоставила. Мама поскольку считала себя в разводе с отцом, нотариусу заявила что в разводе . Ей соотвественно предложили принести документы , что они в разводе и она соответственно не вступает в наследство. Мама сказала нотариусу, что не хочет уже после смерти в том числе брать свидетельство о разводе и ставить штампы и имеет возможность восстановить свое свидетельство о браке , так как брак зарегистрирован в Казахстане и предъявить документ заявив что они в браке и собственно вступить в наследство как жена. Нотариус одобрила такой план и даже рекомендовала как лучше сделать. Предметом наследства является квартира. Свидетельство собственника выписано на имя мамы, но приобретено было оно совместно в браке и на момент развода и в течении положенных 3 лет после расторжения брака - деления имущества не происходило. Получается , что если родители в разводе, а по закону и решению суда на мой взгляд они в разводе ( не получения свидетельства не отменяет решение суда ) то в наследство вступаю я - получая долю отца. Мама не вступает в долю отца, так как развод , но имеет свою долю собственника. В результате у квартиры два собственника мама и я как наследник, ни она без меня ни я без нее не имеем права продавать , менять и т д Нотариус рекомендует, что нужно отторгнуть долю отца через суд, зачем не понимаю ? Это якобы даст возможность маме спокойно продавать и менять квартиру, иначе каждый раз сделку могут не зарегистрировать и вообще якобы долю потеряем. Странные рекомендации вообщеe удивляют , что нотариус дают советы предъявлять документы которые уже не имеют юридической силы в надежде что они не проверятся, так как это бывшая республика СССР. Мама является собственником половины и я вступаю в наследство. И непонятно зачем надо через суд отторгать собственность умершего, чтобы что? Скажите что нужно сделать что по всем законам вступись и не потерять свою долю. Заранее спасибо.
21 февраля 2017, 11:40, вопрос №1546923, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я продать унаследованную квартиру и не потерять право на государственное жилье?
Добрый вечер! Такой вопрос, я проживаю в носударственной квартире, в наследство перешла приватизированная квартира, могу ли я ее продать и взять другую частную собственность и не потерять при этом гос. квартиру? Спасибо.
02 ноября 2016, 21:51, вопрос №1429222, Марина, д. Рига
2 ответа
Гражданское право
Как забрать документы из ВУЗа и не потерять право восстановиться через несколько лет?
Здравствуйте! Я закончила 5 курсов вуза, сдала все экзамены и была допущена к госэкзаменам, но по семейным обстоятельствам я попросила дать мне академический отпуск, для этого я написала заявление об отчислении из вуза. Сейчас я бы хотела поступить в другой вуз, могу ли я забрать аттестат и получить академ справку для нового вуза и при этом не потерять право восстановиться в первом вузе? спасибо
17 декабря 2015, 08:58, вопрос №1075503, Vika, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013