Хочу развестись с ужасным человеком и не потерять права

Добрый день! У меня сложная ситуация....В браке не так давно-нет и года. Ребенку 3 месяца! У меня нет регистрации,ребенок прописан у отца.Все пособия получает тоже он. Мы с ребенком уехали в другой город,т.к. он нас постоянно тераризировал,закрывал дома! Ни копейки от него не видели за три месяца! Одевал себя,пропадал сутками...Другая...Как мне подать на развод с этим человеком,возможно ли это из другого города и не отнимет ли он у меня ребенка? У него дочь от первого брака которой он не платит алименты-ребенку тому 4 года.

, Татьяна,
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Татьяна,

в вашей ситуации помимо сочувствия необходимо действовать.

во-первых, подавайте иск о расторжении брака, взыскании алиментов.

Во-вторых подавайте иск об определении места жительства ребенка

в-третьих, иск о расторжении брака подавайте, в иске укажите, что просите рассмотреть в ваше отсутствие