Банк передал право взыскания задолженности по кредитной карте третьему лицу могут ли они взыскивать средства с супруги?

банк передал право взыскания задолженности по кредитной карте третьему лицу

могут ли они взыскивать средства с супруги ??

, Олег, г. Санкт-Петербург
Любовь Лень
Юрист, г. Омск

Если супруга является должником, созаемщиком, поручителем

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Взыскать с супруги могут только в случае если супруга является заёмщиком, поручителем, должником.

Если я смогла помочь, Вам, с решением вопроса, пожалуйста, оцените мою работу.

Остались вопросы? Приходите ко мне на консультацию ( услуга платная в соответствии с правилами сайта) .

Всего доброго!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Долг (в отличие от имущества) по общему правилу общим долгом не является.

Если супруга не являлась созаемщиком, то взыскивать средства супруги третье лицо не сможет.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев