8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

В оформлении льготы на 50% оплаты в мосэнерго мне отказали, ссылаясь на закон г

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСАНДР.

У МЕНЯ ВОПРОС СЛЕДУЮЩЕГО ПЛАНА.

Я ЯВЛЯЮСЬ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРОМ, ВЕТЕРАНОМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

МНЕ 60 ЛЕТ.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я ОФОРМЛЯЮ ЛЬГОТЫ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПОЛОЖЕННЫХ МНЕ ПО СТАТУСУ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ДАННОГО ВОЗРАСТА.

В МФЦ ПРОБЛЕМ У МЕНЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ НЕ ВОЗНИКЛО. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯЛИ И ЛЬГОТЫ ПО ЖКХ БУДУТ ОФОРМЛЕНЫ.

В ОФОРМЛЕНИИ ЛЬГОТЫ НА 50% ОПЛАТЫ В МОСЭНЕРГО МНЕ ОТКАЗАЛИ, ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОН Г. МОСКВЫ N19, СКАЗАЛИ ЧТО ДАННУЮ ЛЬГОТУ Я СМОГУ ОФОРМИТЬ ТОЛЬКО В 24 ГОДУ ОТДЕЛОМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РАЙОНА ЧЕРТАНОВО-СЕВЕРНОЕ, Т.Е. ФАКТИЧЕСКИ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ.

Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТАК. ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ, ЕСЛИ МФЦ МНЕ ОФОРМИЛО ВСЕ ЛЬГОТЫ ПО ЖКХ , А МОСЭНЕРГО НЕ ОФОРМЛЯЕТ.

ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ЛЬГОТУ В 50% ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ СЕЙЧАС И ЕСЛИ ДА, ТО КАКИМИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ Я МОГУ СЕЙЧАС ЭТО ОБОСНОВАТЬ И ДОКАЗАТЬ.

СПАСИБО.

Показать полностью
, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александр.

Здесь подлежат применению положения указанные в Законе г. Москвы  от 3 ноября 2004 года N 70  «О мерах социальной поддержки отдельных  категорий жителей города Москвы».

Из Закона следует, что:

Статья 3. Категории граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки

в) ветераны военной службы;-https://docs.cntd.ru/document/3656309

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа выше,  далее:

В приведенном выше региональном Законе, далее определяется порядок регулирующий предоставление мер социальной поддержки иным категориям граждан, к которым отнесены и ветеранов военной службы.

Порядок регулируется положениями указанными в   Статье  8. Меры социальной поддержки, предоставляемые   иным указанным в настоящем Законе категориям граждан, из них следует, что:

1. Гражданам, относящимся к категориям, указанным в частях 2 и 3 статьи 3 настоящего Закона и являющимся пенсионерами, сохраняется предоставление следующих мер социальной поддержки:

 2) 50-процентная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы.-https://docs.cntd.ru/document/3656309

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше, далее:

Порядок регулируется положениями Постановления Правительства г. Москвы  от 7 декабря 2004 года N 850-ПП  «О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг».

Из Постановления следует, что:

1.1. Гражданам, которым присвоено… звание «Ветеран военной службы» и которые имеют место жительства в городе Москве из числа:

а) граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и получивших статус в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки, установленных Законом города Москвы от 26 сентября 2018 г. N 19 «О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения»;

б) граждан, получающих страховую пенсию в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»;

в) граждан, получающих пенсию по другим основаниям либо пожизненное содержание и достигших возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»:-docs.cntd.ru/document/3656473

Т.е. согласно положениями Постановления Правительства г. Москвы  от 7 декабря 2004 года N 850-ПП  «О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг», ветераны военной службы относящиеся к одной их трех перечисленных выше в Постановлении категорий, имеют право воспользоваться такой мерой социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Из чего следует, что если Вы ни к одной из перечисленных выше категорий не относитесь в настоящее время, к сожалению в таком случае предоставлением Вам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг не представляется возможным согласно приведенному выше законодательству г. Москвы, и отказ уполномоченного органа является законным по указанной причине.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 08.07.2022