Что мне грозит после приговора

Здаствуйте, мне 18лет завут Егор, 06.07.2022 меня слови как я шел за закладкой 2г. Мефедрона. При проверики телефона было обнаружени в телеграмме что я заказал Меф. ФСБ пошли наши по кординатам закладку и отдали мне сфоткали меня с ней. В акте написано что я приобрел 2 г мефедрона для лицного употребления без цели сбыта. Суд будет гдето через мес 2 еще точно не назначен. Что мне грозит после приговора.

, Егор, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ст. 228 ч.1 УК РФ

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если ранее не судимы, в колонию вряд ли отправят.

Можно также попробовать прекратить уголовное дело в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Егор
Клиент, г. Москва
У меня ещё один вопрос к теме: В скором времени правоохранительные органы должны отправить меня на суд мед экспертизу могу ли я отказаться от нее до суда? И обязательно ли мне проходить нарколога и сдавать анализы?

Если речь идёт о наркологической экспертизе, можете отказаться, мотивировав тем, что наркозависимым себя не считаете.

Если суд обяжет пройти лечение у нарколога, придётся к нему идти. До приговора суда, который возложил бы на Вас такую обязанность, этого можно не делать.