Как узнать, как высчитать часовую оплату за 5 часов от моего оклада?

В течении очень долгого времени работаю в 2 смены в детском саду из за отсутствия второго воспитателя,соответственно пишу заявления с просьбой разрешить работать в 2 смены по причине вакансии воспитателя.В июле за 12 рабочих дней в 2 смены получила доплату в 4 тысячи!!! рублей, объяснили, якобы я получила за подработку 356 руб за смену,то есть 365 умножаем на 12 рабочих дней получаем 4500.Я стандартный воспитатель со стандартной зарплатой,регион Краснодар.Как узнать, как высчитать часовую оплату за 5 часов от моего оклада?

, Ольга, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга.

Ваша почасовая ставка должна быть указана в Вашем трудовом договоре. Вторую смену работодатель может Вам дать как совмещаемую ставку или подработку. Однако расчет 356 руб./час не вполне справедлив и Вы можете обратиться в суд для взыскания не доплаченной части. Однако рекомендую обратиться ко мне в чат для более детальной консультации и ознакомления с имеющимися у Вас документами.

С уважением, Александр.