8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте хочу спросить, получу ли я сиротские деньги за летний период

Здравствуйте хочу спросить, получу ли я сиротские деньги за летний период

, Таня, г. Братск

Здравствуйте!
Скорее всего под сиротскими деньгами Вы понимаете выплаты от учебного заведения (раз вопрос задан о летнем времени, когда фактическое обучение не ведется). Если я прав, то выплата полного государственного обеспечения, социальной и академической стипендии, а также пенсии по потере кормильца (если Вы ее получаете) не зависят от времени года и осуществляется круглогодично.
Еще может быть вариант, что Вы закончили обучение и интересуетесь вплатами по окончании обучения. Для выпускников из числа сирот, впервые получивших образование, предусмотрена единовременная компенсационная выплата стоимости комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования (на ее получение по окончании обучения следует писать заявление, иначе могут выдать не деньгами, а вещами).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли вернуть деньги за абонемент и за персональные тренировки?
Здравствуйте, в ноябре 2022 года приобрел абонемент в фитнес зал на один год, а также купил персональные тренировки у тренера. В тренажерный зал так ни одного раза не сходил. Могу ли вернуть деньги за абонемент и за персональные тренировки? Договор на руках.
, вопрос №4855009, Вадим, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел бы узнать я получил ранение 18.06.25 года был перебил локтевой нерв личения я не кокого не
Здравствуйте хотел бы узнать я получил ранение 18.06.25 года был перебил локтевой нерв личения я не кокого не получил до сегодняшнего дня рука начала высыхать не работают 4 и 5 палец на правой руке могут ли меня списать по этому ранению?
, вопрос №4854918, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хотела спросить, я попала в интернат, вышла после 9 класса, поступила в колледж, поручение дали
Здравствуйте, я хотела спросить, я попала в интернат, вышла после 9 класса, поступила в колледж, поручение дали органам опеки до 18 лет, вот недавно мне исполнилось 18 лет, органы опеки имеют допрашивать меня после 18 лет, где я живу, почему в колледж не хожу, говорить приезжай завтра к нам поговорим, я хотела уйти с колледжа, после этого они начали допрашивать, имеют ли права они на такое?
, вопрос №4854576, Пооина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хотела спросить могут меня закрыть?
Здравствуйте меня сегодня вызывают к судебным пристовам по алементом но у меня дома еще есть дочь сомною живет.я хотела спросить могут меня закрыть ?
, вопрос №4853978, Андреева Анастасия Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2022