Нужно ли присутствие брата и сёстры в ГИБДД?

Здравствуйте!

Ситуация: после смерти отца получили доли я, брат и сестра.

Хотим оформить договор дарения в пользу меня от сестры и брата.

Какие документы надо оформить и взять для посещения ГИБДД?

Нужно ли присутствие брата и сёстры в ГИБДД?

, Николай, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо составить договор дарения доли от сестры на вас, и от брата на вас. При обращении в ГИБДД у вас должны быть с собой: документы о вступлении в наследство, договоры дарения, квитанция об оплате госпошлины, страховка на вас, документы на машину.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо, Евгения! А у нотариуса нужно заверять договор дарения? Присутствие брата и сестры в ГИБДД после оформления договора нужно?

Здравствуйте, Николай!

Договор у нотариуса заверять не надо. Присутствие брата и сестры в ГИБДД не требуется.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.