Период отпуска входит в отработку, если она необходима в данном случае?

Работаю заведующей отделением в ЦРБ. Хочу уйти с заведования и перевестись на должность врача на приёме. Может ли руководитель отказать мне в этом?В течение какого времени мое заявление войдёт в силу , если руководитель не подпишет его по какой-либо причине? Период отпуска входит в отработку, если она необходима в данном случае? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут