Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно составить соглашение о разделе имущества супругов, делается ли это в браке или только после развода?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно составить соглашение о разделе имущества супругов, делается ли это в браке или только после развода? Стоимость данного соглашения.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 38 СК РФ,

общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

Т.е. это можно сделать и в браке и после его расторжения. Тарифы необходимо уточнять у нотариуса.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.