Из-за COVID путевка была аннулирована (постановление правительства)
Здравствуйте.
Была приобретена путевка в Болгарию 19.02.2020 году.
Из-за COVID путевка была аннулирована (постановление правительства). Направлял письмо на возврат средств в "Интурист" - без результата.
Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги.
Спасибо
, Чиракадзе Александр Георгиевич, г. Железнодорожный
Михаил Петров
Добрый день.
Направлял письмо на возврат средств в «Интурист» — без результата.
А какого числа Вы направляли данное письмо?
На указанную дату не было оснований для возврата Вам денежных средств.
Порядок и условия возврата денег по договорам оказания туристских услуг, заключенным до 31.03.2020 г. регламентирован Постановлением Правительства РФ от 20.07.2020 N 1073
согласно которому
Соответственно срок возврата у Вас наступил не позднее 31 декабря 2021 г.
В этой связи стоит повторно направить претензию со ссылкой на указанное постановление, В которой указать что Вы расторгли договор 04.06.2020 г. и в этой связи у туроператора наступила обязанность по возврату оплаченной суммы 31 декабря 2021 г.
До настоящего времени указанные требования не выполнены в связи с чем Вы просите произвести их возврат в течение 10 дней с момента получения претензии.
Если при повторном обращении возврат средств произведен не будет — то Вы можете обращаться с иском в суд по месту Вашего жительства.