Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит примирение в рублях в похожих случаях?

Приветствую

Дтп на пешеходном переходе, правильно оформленное, я пешеход, я пострадавший, минус селезенка, тяжкий вред, виновница желает примирения, я зла не держу. Готов примириться. Вопросы:

1. Что мне положено по ОСАГО виновницы? Какие документы для этого нужно собрать?

2. Сколько стоит примирение в рублях в похожих случаях?

, Алексей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

тяжкий вред

 Это значит уголовное дело по ст.264 УК.

1. Что мне положено по ОСАГО виновницы?

 Страховка по здоровью — до 500 тыс.руб. Если она не покроет ваше лечение, разницу можно взыскать с виновника.

2. Сколько стоит примирение в рублях в похожих случаях?

При тяжком вреде можно от 500.000 до 1 млн.руб. в счет компенсации морального вреда просить, то есть это плюсом к страховке, которой моральный вред не покрывается. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
Следователь работает над уголовным. Открывать его будет в любом случаеТо есть ОСАГО платит только по чекам? Следователь утверждает что даёт мне четыре бумаги и иду в страховую за 400+т.р. примерно. То есть просить миллион на примерении это нормальная практика?
То есть ОСАГО платит только по чекам?

 Размер страховки считают по повреждениям (есть специальная таблица) + учитываются ваши расходы на лечение — все это в пределах 500 тыс.руб. Если страховка эти расходы не покроет, вы можете взыскать разницы с виновника.

Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

Что касается суммы, то здесь вопрос о вашем здоровье, которому причинен ТЯЖКИЙ вред. Это адекватный размер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И сколько стоит перевод земли из категории ЛПХ
земля ЛПХ 7.5 соток , хочу построить столярную мастерскую как это сделать в какую категорию перевести землю ? и сколько стоит перевод земли из категории ЛПХ
, вопрос №3521947, Клиент, г. Сочи
Семейное право
И по срокам сколько займет процедура?
Аналогичный случай. Какие документы необходимо подать в суд, чтобы выселить бывшую супругу? и по срокам сколько займет процедура?
, вопрос №3521181, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
И как понять сколько стоит каждая из линз, если идти в суд?
Возврат предоплаты за изготовление очков Ситуация: у мамы не видит левый глаз (катаракта), впереди операция, правый видит хоть как-то , но очки для чтения правому глазу не подходят. Зашла в оптику. Женщина осмотрела глаза, сказала, что да, катаракта. про операцию знает. и.. заказали очки, с линзами на оба глаза. уж не знаю что за линзы. предоплата была внесена 5000. дан бланк-заказа без подписей , печатей и фамилий, сроков изготовления. чек не дан. В этот же день в районе 18.00 мама решила отказаться от очков, ведь впереди операция. Женщина продавец откзала в возврате, заявив , что очки уже изготавливаются. А из директор (оптики) очень любит суды и в них всегда выигрывает. На следующий день поход в оптику результатов не дал, лишь с обратной стороны заказа появилась печать ИП , (причем женщины ИП, и возник вопрос "а был ли директор, любящий суды" или это манипуляция очередная) , что после операции заменят линзу (зачем неясно ее менять, да и какую на что также неясно). очки еще изготовлены не были. И вот вопрос: не является ли продажа очков в данной ситуации "втюхиванием" образно говоря человеку с одним видящим глазом? можно ли было вернуть предоплату? должен ли был быть чек ккм? должна ли женщина иметь какие либо документы, разрешающие ей проводить диагностику зрения? по оквэд у нее: продажа очков, сборка и ремонт. и как понять сколько стоит каждая из линз, если идти в суд?
, вопрос №3520802, Илона, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Получается взносы 20000 рублей ИП оплатит за 3 квартал в ФНС по новому месту регистрации, то есть по УСН налог
Как уменьшить налог на сумму пенсионных взносов с двух систем налогообложения ПСН и УСН доходы, если деятельность по ПСН и УСН ведется в регионе в котором ИП не зарегистрирован, зарегистрирован в другом регионе. К примеру: приобретен Патент на 3 месяца (3 квартал) с которого необходимо уплатить налог в размере 15000 рублей. Так же в 3 квартале получен доход по УСН с которого налог составляет 5000 рублей. Пока ИП был зарегистрирован в регионе, в том же регионе где и осуществлял деятельность, он оплатил в 3 квартале взносы на сумму 20000 рублей в ФНС по месту регистрации, тем самым уменьшая налог до нуля, Патент не оплачивает и по УСН налог так же получается ноль. Как быть в данной ситуации если необходимо уменьшить налог по такой же схеме, в случае если меняется место регистрации ИП на другой регион, а деятельность остается по прежнему месту регистрации. По Патенту ИП отчитывается в прежнем регионе, а по УСН уже по новому месту регистрации в другом регионе. Получается взносы 20000 рублей ИП оплатит за 3 квартал в ФНС по новому месту регистрации, то есть по УСН налог уменьшить проблем не составляет, взносы и налог оплачиваются в ФНС по новому месту регистрации, а как уменьшить стоимость Патента в таком случае?
, вопрос №3518993, Денис, г. Воркута
Уголовное право
Можно ли в таких случаях обратиться в полицию?
Здравствуйте! В сети Инстаграм на меня подписались со страницы, где предлагали услуги таро. Я повелась, и написала что хочу сделать расклад. Мне позвонила женщина, сказала что эта услуга будет стоить 500 руб и расклад сделает сразу же. Я перевела эту сумму. Она сделала расклад, и сказала что на мне порча и если не сделать обряд, то я умру. Я отказалась от ее услуги. Но она начала на меня психологически давить. Я уточнила стоимость этого обряда. Стоил это 5500 руб. Я отказалась, сказав что нет таких денег сейчас. Она опять начала на меня давить, что если это сейчас не сделать, то меня ожидает смерть и тд. В итоге она сказала, что сколько есть переводила. Перевела ей 1000 руб. После она начала звонить и говорить, что этого недостаточно, что нужно еще 10000 руб, и если я не переведу она на меня и на моих близких наведет порчу. Я испугалась и перевела ей эту сумму. И каждый раз она требовала еще и еще больше оплаты. И грозила что если не переведу, то я умру и сделает на меня паралич. И это продолжалось 2 дня. В итоге я ей перевела около 1000000 руб, и каждый раз она мне угрожала смертью. В итоге когда она начала требовать еще больше денег, то я совсем заблокировала. Но она продолжала мне писать с разных номеров с угрозами. Можно ли в таких случаях обратиться в полицию?
, вопрос №3520560, Лейля, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2022