Если да, то что сделать, чтобы такого не произошло?
Отец не платит алименты ребенку. Долг больше 2000000. Ребенку 17 лет.
Могут ли в будущем долги отца перейти ребенку? Если да, то что сделать, чтобы такого не произошло?
Уточнение от клиента
Долги, в плане кредитов, заемов в мфо, итд
, Анна, г. Киров
Дети отвечают по долгам родителей только в порядке наследования и как вариант по задолженности по коммунальным платежам, если зарегистрированы с отцом и там проживают. Если совершеннолетний ребёнок выступает поручителем при оформлении кредита тоже может быть ситуация.
Иные случаи мне не известны.