Я работаю медсестрой эндокринолога в поликлинике, в январе ст медсестра, так эндокринолог временно

Я работаю медсестрой эндокринолога в поликлинике , в январе ст медсестра , так эндокринолог временно отсутствовал попросила меня заменить терапевт медсестру на один день без перевода , во время приема к нам обратился пациент с признаками ОРВИ , позднее был установлен Ковид 19 , через 4 дня после контакта заболела я (пцр +), в страховой выплате мне отказывают фсс , так как нет приказа о переводе. Подскажите мои действия ?

, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Светлана.

Не переживайте. В данном конкретном случае хоть работодателем не был оформлен официально приказ о переводе, вы непосредственно контактировали с больным пациентом коаид 19. Поэтому обязаны сделать выплату которая вам положена.

Предлагаю незамедлительно обратиться с письменным заявлением непосредственно руководителю ФСС и приложить копию ПЦР теста.

Если проигнорируют можно обратиться в органы прокуратуры для проведения проверки в целях защиты ваших прав. Надо отстаивать свои права.

Удачи вам всего доброго