А когда продавец назвал сумму её покупки, девочки резко достают карту из кармана и оплачивают её пиво

Добрый вечер. У меня муж работает в магазине пятерочке. И он попал на штраф. Была такая ситуация в магазин зашла женщина около 50 лет и с ней три девочки. Эта женщина взяла пиво принесла на кассу и поставила. А когда продавец назвал сумму её покупки, девочки резко достают карту из кармана и оплачивают её пиво. В этой же ситуации получается обман. Продавец думал что она поставила товар и логично она должна оплатить его А тут влезли эти девочки с картой

, Регина, г. Энгельс
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер.

Штраф можно отменить через суд. В суд, в качестве доказательства, необходимо будет предоставить видеозапись. Если есть свидетели, то им необходимо будет прийти в суд.