Является ли смерть моего супруга обстоятельством непреодолимой силы, всвязи с которым я могу не оплачивать убытки клиентов?
Здравствуйте.
Мой муж оказывал юридические услуги. Некоторые дела он не довёл до конца и погиб, соответственно без его присутствия некоторые из них проиграны.
Клиент считает что мой супруг ненадлежаще исполнил обязательства и я должна возместить убытки.
, Светлана, г. Москва
Глобально рекомендую при выборе способа защиты нарушенного права обратить внимание на ст. 418 ГК РФ (Прекращение обязательства смертью гражданина) в совокупности со ст. 401 ГК РФ (Основания ответственности за нарушение обязательства).