Можно ли принять их совместно нажитым в браке?

Добрый день!

Прошу помочь мне : при рассмотрении иска бывшего зятя о разделе дачи и квартиры, приобретенной во время их совместного проживания но на личные средства родителей дочери, вырученных ими от продажи их дома и личных сбережений. Приобретение незавершенного строительством дома и его строительство осуществлялось семейными силами на мои личные средства без участия исца в течении 10 лет. В районном суде этот факт был подтвержден соседями, которые купили ранее наш прежний дом, специалистами, осуществлявшими строительство старого и нового дома. Суд вынес не смотря на эти аргументы решение о разделении этого имущества равными долями. Правомерно ли принято решение без учета данных аргументов и какие мои дальнейшие действия по отстаиванию моих прав на данное имущество? Можно ли принять их совместно нажитым в браке?

, Сергей, г. Домодедово
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы не согласны с решением суда, вы вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

Разрешение споров о разделе совместно нажитого имущества всегда индивидуально, суд  оценивает представленные сторонами доказательства по своему внутреннему убеждению.

Вы можете направить мне в чат решение суда, тогда я смогу дать Вам более полную консультацию и в случае необходимости помочь в составление апелляционной жалобы на решение суда

С уважением, Елена