8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я отрабатывать 3 дня на испытательном сроке при увольнении?

Обязана ли я отрабатывать три дня на испытательном сроке если хочу уволится ? имеют ли права удержать з/п за эти три дня если испытательный срок 1 мес, а я отработала 2 недели и отказываюсь отрабатывать три дня. И имеют ли права удерживать деньги за выданную рабочую форму , учитывая то что при выдаче формы не поставили в известность что я должна буду отдать за неё деньги?

24 декабря 2013, 17:24, Инна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обязана ли я отрабатывать три дня на испытательном сроке если хочу уволится ?

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Вы должны отработать эти дни.

Т.е. вам оплачивают весь период работы домомента прекращения с вами трудовых отношений.

И имеют ли права удерживать деньги за выданную рабочую форму
Нет.

28 декабря 2013, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 3 дня при увольнении во время испытательного срока?
Работаю чуть больше месЯца(испытательный срок),хочу увольняться,нудно ли отрабатывать три дня,являюсь студенткой очного отделения
12 июля 2019, 23:44, вопрос №2434306, анна, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Имею ли право не отрабатывать 2 недели, если по закону не прошло 3 месяца испытательного срока?
Здравствуйте.Я работаю кредитным специалистом в Банке, написала заявление об увольнении,мне управляющий сказала,поставить дату день написания заявление,и больше никакого,якобы она сама проставит...В итоге мне каким-то боком поставили отработку 14 дней из-за праздничных и выходных дней(разумеется буду в эти дни работать).Я кредиты оформлять не могу,потому-что заблокировали,Поставили в разные точки(магазинов лишь для того чтобы числился сотрудник на рабочем месте.Без моего ведома поставили дату.Знаю что 3 месяца испытательный срок.Я имею права не отрабатывать,вопрос как поступить?
28 апреля 2019, 08:52, вопрос №2344012, Анна, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли отрабатывать сотрудник на испытательном сроке при увольнении?
Здравствуйте, обязан ли отрабатывать сотрудник на испытательном сроке? Как правильном написать заявление об увольнении и действовать в разговоре с директором, который предложит остаться дальше работать, например раз в неделю
04 августа 2018, 09:42, вопрос №2069857, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Надо ли отрабатывать 3 рабочих дня, если заранее предупредил организацию, при увольнении на испытательном сроке?
Я на испытательном сроке и сейчас взяла с 1.08 больничный .зочу за три дня предупредить и написать заявление об увольнении ..больничный закрою 5.08 . И заявление с 8.08 на увольнение будет .надо ли отрабатывать ири дня ? Или достаточно того что я заранее предупредила организацию
01 августа 2016, 05:12, вопрос №1331817, маргарита, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Имею ли я право не отрабатывать 3 дня при увольнении на испытательном сроке?
здравствуйте!!!имею ли я право не отрабатывать 3 дня так как на работе отработала вместо трех испытательных месяцев всего1.5 месяца ?по собственному желанию решила уволиться так как стали задерживать на работе до двух часов ночи а в табеле заставляли писать что работаем по 8 часов угрозы начались запугивания статьями и подписанием каких то бумаг задним числом!!!отказалась что либо подписывать и подала на увольнение отрабатывать не хочу так как знаю что за три дня на меня повесят всех собак!!как мне быть в данной ситуации подскажите?
14 сентября 2015, 12:53, вопрос №974975, жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013