Может ли работодатель во время отстранения от работы заставлять выходить на рабочее место и работать без оплаты труда

, Анна, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Предполагаю, что вопрос риторический. Вы же сами знаете, что нет. Если работник отстранен от работы, то он не может и не должен быть допущен к трудовой деятельности. Если отстранение прекращено приказом работодателя и работник допущен к работе, тогда он обязан выполнять трудовые обязанности. При выполнении трудовых обязанностей труд должен оплачиваться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).