Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли возбуждение УД на сына по ст 159 за соучастие

отец был директором жилищно накопительного кооператива и осужден единолично по ч.1 ст. 201 и ч. 4 ст. 159 УК РФ. Суд признал, что Отец самоуправно распорядился перечислить деньги пайщиков свидетелю, который часть их отдал сыну директора- члену правления ЖНК для приобретения сыном личного авто, а остальные отдал директору. Отец и сын обманывали пайщиков ЖНК совместно, деньги пайщиков украдены сыном по сговору.

23 Декабря 2012, 19:06, вопрос №33328 Анатолий Иванович, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    И что Вы хотите то?

    Конечно возможно ВУД в отношении сына по ст. 159 УК РФ, при наличии доказательств, которые соберут опера.

    24 Декабря 2012, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    возможно

    27 Декабря 2012, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats